челюстная хирургия

10:54 11-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Из- за неправельного прикуса у меня стала болеть челюсть, больно открывать, щелкает. Врач сказал, если болит значит восполение. Предложил поставить какую- то пластину с какими- то крючками, потом снять восполение. Если дальше будет щелкать, то вообще ломать челюсть, встаплять какие- то пластины. Операция тяжелая и т. д. Она у меня 5 лет щелкала и никаких неудобств не доставляла. Может снять восполение и дальше так ходить. Тем более стала болеть после простуды. Зачем принимать такие радикальные меры. Врач говорит, решай сама надо тебе это или нет. 17 октябре к ней на прием. Какого ваше мнение.

Ответы

# 13:16 20-10-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Что- то уж больно радикальное лечение Вам предлагают, не соответствующее клинической картине. Судя по описанию у Вас дисфункция височно- нижнечелюстного сустава, вызванная смещением внутрисуставного диска. необходимо детальное исследование, "ломание" челюсти ни к чему не приведет, в этих случаях назначается вначале терапевтическое лечение, и в последующем возможно (но не обязательно) малоинвазивная артроскопическая операция по постановке диска на место.
# 17:16 15-10-2009 Екатерина…, обратиться
у меня неправильный прикус(семейное)...подбородок выпирает...исправляется только пластической хирургией...я бы хотела бы узнать какие клиники занимаются этим и средняя цена за операцию...Спасибо большое заранее!