челюстная хирургия

21:30 12-10-2006 / Светлана…, обратиться

здравствуйте. мне 35 лет. я сама врач, у меня уже несколько месяцев ноющие боли передних верхних зубов, и особенно второго слева при накусывании, при этом есть неприятные ощущения в виде тяжа в подслизистом слое (визуально слизистая не изменена, пальпаторно никаких образований не прощупывается). также есть ощущение дискомфорта в носу слева. обращалась к ЛОРу, ставили разные диагнозы, после КТ пазух была выявлена одонтогенная киста верхнечелюстной пазухи, направили к стоматологам, стоматолог удалил шестой зуб слева, сказал, что киста вышла, лунка зажила, проводили ЭОД 2- го переднего зуба - 5, но состояние не улучшилось, отправили к неврологу, который вновь отправил к ЛОРу - врач после осмотра сказал, что слизистая слева изменена по вазомоторному типу (хотя насморка у меня не было) и отправила к неврологу. мне уже смешно, решила написать Вам, очень понравились Ваши консультации в интернете. да, хочу дополнить, что все эти проблемы у меня начались после того как я делала массаж шейно- грудного отдела позвоночника, но невролог на это не обратила никакого внимания (самостоятельно сделала снимок шейного отдела - выявлены признаки остеохондроза, остеофит в С3). если сможете дайте совет.

Ответы

# 13:20 20-10-2006 Торопов Е.Н.…, обратиться
Очень размытая клиническая картина. В таком случае мне необходимо самому всё увидеть. нет ли у Вас кисты резцового канала?