челюстная хирургия

15:08 24-10-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Со мной приключилась такая история: на улице (20. 10. 06) случайно споткнулся и угодил подбородком об поребрик, в области уха что то хрустнуло (насколько я понимаю в челюстном суставе). Через день челюсть слева стала открываться только чуть- чуть, дальше туго и болезнено, а при самом только открытии или наоборот при почти полном закрытии появляется хруст. Причем после нескольких трудных открытий, челюсть начинает работать лучше, но хруст остается. При пальпации за ухом как будто что то движется - челкает, как хрящ.
Ходил в травмпункт, травматолог пальпировал челюсть и сустав, и сказал что перелома нет, и стоит поприкладывать лед.

Хотелось бы проконсультироваться у Вас по этому вопросу.

Заранее спасибо!

Ответы

# 09:17 26-10-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Проконсультироваться можно, приезжайте. Не исключен внутрисуставной перелом.