banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

15:55 04-12-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 28 лет. Летом делала КТ костей основания черепа. Заключение: фиброзная дисплазия большого крыла основной кости слева. Скажите пожалуйста, что с этим делать. какие варианты развития этой болезни? На сколько это опасно, если на данный момент меня ничего не беспокоит.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:02 05-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Фиброзная дисплазия характеризуется увеличением объема пораженной кости, протекает медленно, к 30- 32 годам, как правило прекращает свой рост, коррегируется хирургически, но потом может возникать вновь. Если ничего не беспокоит, то ничего не стоит и делать. Наблюдайтесь у ЧЛХ один раз в год.
# 18:43 05-12-2006 Евгений, обратиться
Здравствуйте. У меня широкий череп и лоб по бокам (в височных областях явно выраженные полукруглые выступы). Можно ли где- нибудь сделать операцию по изменению формы черепа, если да
то где и насколько это опасно? Какие могут быть осложнения в будущем? Мне 20лет. Ответьте пожалуйста.
# 08:35 06-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Евгению - вам необходимо проконсультироваться в отделении черепно- челюстно- лицевой хирургии ЦНИИ стоматологии (Москва, ул. Тимура Фрунзе 16). там Вам все скажут и расскажут

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru