челюстная хирургия

11:02 05-12-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте, вера моя сноха собралась везти своего ребенка которому 3 месяца, к специалисту по челюстной хирургии, говорит что там должны посмотреть правильный ли прикус у ребенка, и если надо подрезать уздечку, ну разве это нужно? Какой может быть прикус у 3 месячного ребенка? И еще она сказала , что мне давно пора показать туда моего ребенка, так как он в 2года и 7 месяцев не выговаривает много букв, Права ли она?

Ответы

# 12:59 05-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Прикус, конечно же не определить в этом возрасте, но насчет уздечки, ваша сноха права, если доктор определит, что она коротка, то лучше провести ее коррекцию в этом возрасте. , ну а то, что ваш ребенок в 2г7м не выговаривает буквы, так ему еще и по возрасту это простительно, вот если в 4 года будет то же, тогда можно показать сначала педиатру, а уж он решит, отчего эта проблема.