челюстная хирургия

00:01 20-12-2006 / Лиля, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, я ношу брекеты уже год. предпоследних зубов нет, из- за этого смещение зубов в лево. Сейчас вроде всё нормализуется и дело пойдёт к протезированию. Вот на днях врач ортодонт заменила дугу и как правило зубы ноют, болят при надкусывании. И что странно начала болеть голова сзади на затылке сбоку в одной точке. и боль такая кратковременная, резкая. неприятно. Заметила при движении (когда резко встаю и т. д. ) и иногда при глотании. Позвонила, сказала врачу, а она говорит пройдёт, так бывает. Но уже второй день примерно каждые 10- 15- 20 иногда 30 минут болит. Полтора года назад проводили томографию головного мозга и всё было в порядке. Что это может быть?

Ответы

# 10:16 20-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Это может быть т. н. миофасциальный синдром, который часто присутствует при ортодонтическом лечении. Для уточнения обратитесь к неврологу.