челюстная хирургия

21:41 17-04-2007 / Евгений Андреев…, обратиться

Была обнаружена опухоль на мягком нёбе диаметром примерно 2, 5 см. Она плотная, не растёт, никаким образом не беспокоит. Ч- Л хирург сказал, что опухоль необходимо удалять. Опухоль около 2- х лет. В начале марта дважды переболел гриппом (перенёс на ногах). Сейчас около полутора месяцев держится температура (вечером, 37, 1- 37, 2). Сдал общий анализ крови: гемоглобин 150, эритроциты 4, 37, ц/ показатель - 1, 0, тромбоциты 285, лейкоциты 7, 0, палочкоядерные 1, сегментоядерные 48,
эозонофилы 1, лимфоциты 44, моноциты 6, СОЭ 2. Объясните что это может у меня быть и отчего? Что может значить повышенный уровень лимфоцитов?

Ответы

# 18:11 03-05-2007 Евгений Андреев…, обратиться
25. 04. 2007 года в стационаре челюстно- лицевым хирургом была удалена доброкачественная опухоль. Выписан с диагнозом: смешанная опухоль мягкого нёба справа.
# 21:27 12-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Да, имеет место быть такой диагноз. Это доброкачественное образование, исходящее из малых нёбных слюнных желез, но склонное к рецидивированию при недостаточном удалении опухоли
# 20:09 20-07-2007 Евгений Андреев…, обратиться
Объясните, пожалуйста, что значит "склонное к рецидивированию при недостаточном удалении опухоли". Можно ли это предотвратить, чтобы избежать повторной операции? Какие негативные проявление возможны в такой ситуации?