челюстная хирургия

19:18 20-04-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Маме 1 февраля сделали операцию: удаление огромной фолликулярной кисты на правой челюсти, удаление неправильно лежащего 8 зуба. После операции принимала антибиотики, 1, 5 месяца делала компресы с димексидом, ектерицидом, физиопроцедуры. Шов зажил. Однако щека все время отекшая. Болит. Врач говорит, что процес восстановления долгий. Нужно время. Дополнительно поставили диагноз воспаление тройничного нерва. Принимает лекарства от воспаления нерва. Чем можно еще ей помочь? Сколько обычно проходит процесс восстановления после таких операций?

Ответы

# 21:29 12-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
процесс биологической реабилитации тканей идет до 8- ми месяцев. В отношении тройничного нерва - это послеоперационный неврит и необходимо проконсультироваться у невролога для выполнения нейростимулирующей терапии.