челюстная хирургия

09:15 29-05-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня следующая проблема, которая меня очень беспокоит. Постараюсь объяснить. Недавно заметил, что у меня проток правой окоушной железы в два раза толще, чем слева, и он как бы имеет скорее мешковидное выпячивание. Я ипохондрик, и думаю что это опухоль. Был у трех врачей стоматологов- хирургов из трех разных клиник, все они говорят, что это особенности моего анатомического строения. Функция слюнной железы не нарушена, слюна выделяется нормально. А сам проток имеет как бы эластичную капсулу и умеренно подвижен и мягкий, в то время как левый(нормальный)проходит как бы внутри жевательной мышцы. Скажите пожалуйста, может ли это быть опухоль? Или мне просто довериться врачам, которых я посетил, и успокоиться? Я очень переживаю. К онкологу не имею возможность сходить, так как стоматолог в отпуске.

Ответы

# 22:15 04-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Всегда есть те или иные анатомические особенности у каждого человека, почему же им не быть у вас? Хотелось бы только знать как определялась функция слюнных желез? Это делается методом радиоизотопной сцинтиграфии.