челюстная хирургия

13:51 20-07-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день Евгений Николаевич. В марте 2007 года мне делали лоскутную операцию на нижних передних 123/ 123. (Пародонтоз в течении 4- 5 лет. 3 года назад делали шинирование, зубы закрепили, но процесс прогрессировал. )Почти сразу слева за 2 зубом появилось небольшое образование между десной и зубом, я посчитала, что так и должно быть, раз заполняли карманы костным материалом, но теперь (июль)я заметила, что опухоль начала увеличиваться, по цвету чуть ярче чем десна, не болит, выделений никаких вроде нет. Операцию проводили в другом городе, по месту жительства такое не делают, чтобы попасть на прием к лечащему хирургу надо ехать на прием. Можете ли Вы прокоментировать ситуацию? можно ли по этим признакам исключить злок- ую опухоль. Пожалуйста ответьте. Спасибо.

Ответы

# 00:23 05-08-2007 Торопов Е.Н., обратиться
По таким признакам ни подтвердить, ни исключить ничего не могу. Такие заключения делаются только на очном приеме. Руководствуясь немалым клиническим опытом могу предположить, что у Вас выбухают грануляции, которые придется выскабливать.