челюстная хирургия

02:04 16-08-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. У меня рот открывается приблизительно на толщину мизинца. Если пытаюсь открыть рот шире, за правым ухом челюсть выходит из сустава (за левым все в порядке). Болевых ощущений практически нету, но иногда сустав (как мне кажется) не встает на место и приходится массировать челюсть слева на право и сверху в низ, для того, чтобы установить все обратно. Травмы, если они и были в детстве, были незначительными. Скажите пожалуйста, что это может быть, можно ли исправить этот дефект (и дефект ли вообще это) и к чему может привести такая ситуация. Не скажется ли это в более зрелом возрасте на моем здоровье. Заранее большое спасибо. Очень прошу ответить.

Ответы

# 21:29 05-09-2007 Дарина., обратиться
вот- вот. . у меня то же самое. уже год примерно. не знаю что с этим делать. даже разговаривать неудобно. некоторые буквы особенно. и когда жуешь - тоже всегда то сходит то обратно вставляется. это небольно, да и не сильно её мотает. но неприятно. и тоже справа. сама всё никак не схожу к врачу. боюсь. . )) (18л)
# 13:55 21-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
По большому счету для правильного лечения необходимо установить диагноз - подобные явления встречаются при 1)смещении межсуставного диска; 2)образовании патологической складки суставной сумки; 3)образовании фиброзных сращений поверхности сустава и суставной впадины. Все это диагностируется с помощью магнито- резонансной томографии, а затем в зависимости от изменений выбирают тип лечения, в том числе не исключен и хирургический (артроскопический)