челюстная хирургия

22:23 27-09-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. мне 16 лет, год назад мне вырезали новообразование верхней челюсти справа. у меня нет 4, 5, 6 и 7 зуба. В клинике предлагают поставить имплонтант или протез. что будет лучше, при условии, что у меня больной сустав с правой стороны и скученное расположение зубов? один из ортодонтов сказал что это можно делать минимум через год, но другой утверждает, что через это время мыщца отрафируется. Это правда? у меня уже правая щека стала заметно меньше левой.

Ответы

# 08:10 28-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, хотелось бы знать диагноз, по поводу чего производилась операция (гистологическое заключение), что показывают сегодняшние снимки, если достаточно кости для имплантов?
# 18:18 28-09-2007 Даша, обратиться
Гистологическое заключение: губчатая астеома или фиброзная дисплозия. Снимки показывают что рецедива нет, но я проходила обследование в июне, следующее только в конце октября.
# 12:54 01-10-2007 Торопов Е.Н., обратиться
При этом типе патологии вероятность положительной имплантации минимальна до 25- летнего возраста. дело в том, что фиброзная дисплазия гормонально зависимое заболевание и в период наибольшего гормонального фона (а это у женщин до 25 лет) может рецидивировать.