челюстная хирургия

23:32 27-09-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте
Подскажите что нужно или чем ?
Я попал в драку и получил от нападающего удар в область правой щеки через минут 5- 15 она начала напухать дней через 3- 4 щека прошла
а вот рот открыть не могу болит челюсть с правой стороны когда начинаю открывать пробовал по началу разрабатывать начинает напухать скула 0, 5см. могу открыть что делать подскажите пожалуйста?

Ответы

# 08:12 28-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно у Вас перелом скуловой кости, в таком случае отломок ее мешает работе височно- нижнечелюстного сустава. Необходимо сделать рентгенснимок и обратиться к ЧЛ хирургу для вправления отломков.