челюстная хирургия

22:17 02-10-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мой муж играл в хоккей. Так получилось, что ему шайба попала в лицо с правой стороны. На скорой отвезли в больницу. Выяснилось, что у него двойной перелом носа со смещением и что- то с челюстью. Бог с ним с носом, уже зажил, а вот с челюстью беда. Врачи сказали, что у него вколоченный перелом верхней челюсти. Врач с таким за 15 лет практики в 3 раз сталкивается. Сейчас поставили штифты, предстоит операция. Меня волнует 1 вопрос - как потом жить с этим? И действительно это настолько редкая вещь? Возможно ли вернуть все на место (просто челюсть на 0, 5 см назад ушла) или теперь стоматолог любимым врачом станет? ? Спасибо!

Ответы

# 10:09 04-10-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Вколоченный перелом альвеолярного отростка верхней челюсти при таком типе травм довольно частое явление. Вопрос - какие штифты и куда поставили, какого типа операцию запланировали?