челюстная хирургия

17:35 04-10-2007 / Мария, обратиться

Спасибо за ответ о свище над ухом. Еще один вопрос к Вам. Можно ли оставить все как есть ? Чем это чревато ? Спасибо

Ответы

# 16:31 05-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Свищ над ухом обычно заканчивается либо в хряще завитка, козелка, может уходить в височную кость. Мне пришлось удалять свищ шедший из предкозелковой области в пирамиду височной кости. А лор хирург продолжил под микроскопом санацию барабанной полости(т. к. у пациентки был д- з хронического мезотимпанита, а причина его была на самом деле в атипичном свище! !). (812)9411464 СПб НИИ ЛОР пластическая хирургия
# 16:38 05-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Не лесение может привести к обострению, абсцедированию, что осложняет дальнейшее лечение развитием спаек, дополнительным рубцами и затрудняет удаление свища.