челюстная хирургия

22:39 05-11-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!

У меня такая проблема, в июле сломал челюсть - перелом правого мыщелкового отростка! поставли пластины! после привыкал, разрабатывал челюсть, как бы все нормально было, сентябрь и до 20х чисел октября вообще никаких жалоб. только вот прикус не совсем устраивал, зуб коренной верхний - 6 правый неправильно ложиться на нижний! Шишка возле отростка еще не совсем прошла, когда ее разминаю примерно минуту или 2, то зуб нормально ложиться на нижний! что мне делать? ждать полного рассасывания шишки или подровнять верхний зуб? и еще - левый мыщелковый отросток начал беспокойть тоже, когда стал активно разрабатывать челюсть. Прекратить это делать?

Заранее благодарен.

Ответы

# 17:07 14-11-2007 Торопов Е.Н., обратиться
В этом случае проводится пришлифовка зубов со стороны поражения.