челюстная хирургия

17:16 06-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад сделали операцию по удалению зуба мудрости внизу слева(ему было мало места, чтобы прорезатся и он упирался в предпоследниц зуб)У меня до сих пор постоянная ноющая больботдающая в левое ухо и висок. Пью 2 раза в день Нимесил. Как долго это будет продолжатся, нервы не выдерживают. Надо ли полоскать? Спасибо.

Ответы

# 12:17 08-11-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Ольга. Терпение нужно. 8 зуб может долго о себе напоминать. Если было травматичное удаление, или не зашита рана(может попасть пища) болеть может 1- 2 нед. Думаю Вам надо показаться вашему доктору. Удачи.
# 17:09 14-11-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно показаться доктору, данные симптомы говорят о воспалении.
# 19:17 20-12-2007 Ваня, обратиться
Дорогой доктор! Помогите советом. Я с детства очень запустил зубы. Сейчас они все с кариесом, все почти надломаны и тп. Не чищу их, т. к. чистить уже особо нечего, остатки при чистке кровоточат и воспаляются. Почти каждый год у меня флюз, снимаю сильными лекарствами. Сейчас начитался тут сообщений о смертельных исходах от флюса и очень стало страшно. Скажите, в моем случае, как- то можно защититься от флюсов? Как обезораживать остатки зубов? И еще вопрос, Вы не знаете, существуют какие- то накладки что ли на зубы, не требующие походов к врачу. Грубо говоря, чтобы просто не выглядеть беззубым уродцем в магазинах. Чтобы зубы хоть бы были сверху прикрыты