челюстная хирургия

11:33 16-11-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! ! ! У моего ребенка (1 год семь месяцев)кавернозная гемангиома верхней губы справа. Мы лечим ее в Москве склерозирующими процедурами 1% раствора фибро- вейна каждые 6 месяцев. 4 месяца назад нам сделали первый укол, изменений пока нет. На данный момент, проблема не в губе. Справа на десне, прямо за этой гемангиомой прорезываются зубы (четвертый, пятый). Пятый уже практически прорезался, а вот на месте четвертого очень большая опухоль и зуб этот виден только на снимке. Нам на днях сделали разрез десны, врач сказал что там был даже гной, но зубик пока не показался. И еще, эта опухаль постоянно травмируется нижними зубами. Раньше очень часто кровила, сейчас реже. Мы даже неделю назад лежали в стационаре с температурой 39, 3, там врачи даже и не видели, что на месте этой опухоли должен быть зуб. Прокололи нас антибиотиками и отпустили. А сейчас у ребенка постоянно повышенная температура тела 37. 1- 37. 2. Скажите, эта тоже гемангиома. Как быть, ждать, пока зубик прорежеться или оперативно удалять эту опухоль? ? ? Спасибо.

Ответы

# 20:55 16-11-2007 Алена, обратиться
И еще, последний хирург, у которого мы были, поставил диагноз: Гипертрофия слизистой альвеолярного отростка верхней челюсти справа. Скажите, пожалуйста, после разреза десны, как скоро должен появиться зубик. Спасибо!
# 13:23 11-02-2008 Алена, обратиться
Здравствуйте, Доктор! ! ! У моего ребенка (1 год десять месяцев)кавернозная гемангиома верхней губы справа. Мы лечим ее в Москве склерозирующими процедурами 1% раствора фибро- вейна каждые 6 месяцев. 4 месяца назад нам сделали первый укол, изменений пока нет. На данный момент, проблема не в губе. Справа на десне, прямо за этой гемангиомой прорезываются зубы (четвертый, пятый). Пятый уже практически прорезался, а вот на месте четвертого очень большая опухоль и зуб этот виден только на снимке. Нам на днях сделали разрез десны, врач сказал что там был даже гной, но зубик пока не показался. И еще, эта опухаль постоянно травмируется нижними зубами. Раньше очень часто кровила, сейчас реже. Мы даже неделю назад лежали в стационаре с температурой 39, 3, там врачи даже и не видели, что на месте этой опухоли должен быть зуб. Прокололи нас антибиотиками и отпустили. А сейчас у ребенка постоянно повышенная температура тела 37. 1- 37. 2. Скажите, эта тоже гемангиома. Как быть, ждать, пока зубик прорежеться или оперативно удалять эту опухоль? ? ? И еще, последний хирург, у которого мы были, поставил диагноз: Гипертрофия слизистой альвеолярного отростка верхней челюсти справа. Скажите, пожалуйста, после разреза десны, как скоро должен появиться зубик.