челюстная хирургия

09:12 28-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад мне протезировали полностью все зубы. Не правильно обточили, занесли инфекцию, не удалили кисту. Киста вырасла почти на всю верхнюю челюсть. Целый год меня резали, удали все зубы на верхней челюсти, в трех местах удали кость. 20 ноября была операция, вставили 10 имплантов, мебрану костную. Я очень сильно переживаю! Какая вероятность что они у меня приживуться? ,не отторгнутся. Я понимаю что зависит только от моего иммунитета. Дайте пожалуйста совет. Ведь через 3 месяца, мне предстоит операция на нижней челюсти.

Ответы

# 13:17 12-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Трудно прогнозировать при таком объеме вмешательства, вероятность какого- либо послеоперационного осложнения на верхней челюсти 20% .На нижней челюсти всё гораздо благоприятнее.