челюстная хирургия

03:36 09-12-2007 / Игорь, обратиться

Здраствуйте. Год назад сломал челюсть Перенес операцию, елали шинирование. После снятия шин правую часть нижней губы стал чувстввать вовсем по другому. Врачи сказали защимился нерв. Вот уже год не проходит. Что делать? Может ли это чувство остаться на всю жизнь? Помогите пожалуста. игорь 20 лет

Ответы

# 12:19 12-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, сделать контрольный рентгенснимок, если на нем нет смещения нижнечелюстного канала, которое ведет к ущемлению нерва, то необходимо обратиться к неврологу для лечения посттравматического неврита нижнелуночкового нерва, если есть смещение канала, то необходимо перед неврологическим лечением выполнить операцию по освобождению нерва.