челюстная хирургия

13:58 09-12-2007 / Людмила Петровн…, обратиться

Помогите разобраться в причине моего горя. 19 ноября моя дочь обратилась в стоматполиклинику болел зуб был флюз, пломбу рассверлить не смогли, была пятница пересмена и ее отправили домой сказали полоскать зуб и пить аналгин, прийти в понедельник в три часа. До понедельника опухоль опустилась к подбородку и мы утром обратились к дежурному врачу, он направил на удаление зуба. Врач зуб удалять не стал, направил в отделение челюстной хирургии на стационар 19 20 21 до обеда кололи антибиотики и компрессы синтомициновой мази согревали тепло укутывали, я возмущалась, что это не фурункул греть нельзя, но все равно кутали. 21 удалили зуб, ночью стало плохо боль при вздохе 22 почистили под зубом на шее, стали делать развернутый анализ на баклабораторию положили в реанимацию, объявили страшный приговор стафилококк, сепсис, стали "сгорать" легкие подключили кислород затем к аппарату искусственной вентиляции легких 26 ноября моя дочь 27 лет умерла. Это горе не возможно пережить, помогите разобраться что случилось, как такое могло произойти? Интенсивную терапию назначили 22. покупали все самые современные препараты. Я думаю что упустили время никто мне ничего не хочет объяснять. Кто может мне объяснить прошу напишите анонимно для вас на мой адрес, очень прошу.

Ответы

# 12:17 12-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая Людмила Петровна, сочувствую Вашему горю. В этой ситуации налицо ошибки как врачей поликлинического звена, так и стационара - не вовремя направили на лечение в стационар, а в стационаре делали непозволительные компрессы. Скорее всего у Вашей дочери сепсис развился на фоне анаэробной инфекции, которая активируется при применении этих самых компрессов. Налицо неквалифицированные действия врачей, дело подсудное. Вам необходимо затребовать заверенные ксерокопии всех листов истории болезни из стационара и поликлиники, в том числе и листа назначений, взять заключение вскрытия и со всеми этими материалами обратиться в суд.