челюстная хирургия

13:40 11-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Доктор. В прошлую среду неудачно упала с велосипеда подбородком о мостовую. Перелом челюсти в двух местах по бокам и трещина посередине. Врачи смотрели на рентген и сказали, что перелом без смещения, так что операция и серьезные вмешательства не нужны. На следующий же день была у челюсто- лицевого хирурга. Он попросил закрыть рот (зубы сомкнуть). Так как челюсть закрывается, сказал ничего не делать и прийти через неделю. Я сейчас читала, что в таких случаях людям как- то фиксируют челюсть, шины накладывают на зубах. Очень хотелось бы услышать Вашу точку зрения, необходимо ли мне какие- то мены предпринимать, как например, шини для фиксации? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:08 12-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Шинировать необходимо даже при т. н. "неполных" переломах, которые в любой момент могут стать полными при приложении жевательной нагрузки.