челюстная хирургия

23:47 17-12-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прошу Вашего совета. В феврале у меня удалили верхнюю 7- ку слева, т. к. на неё давила непрорезавшаяся 8- ка. В ноябре удалили оставшийся корень 7- ки. Получилась перфорация. После этого был одонтогенный гайморит. Гайморит вылечил. Теперь челюстно- лицевые хирурги рекомендуют операцию, хирург из стоматологии, который удалял корень, рекомендует подождать в надежде, что лунка сама зарастет. Можно ли в моем случае ждать и можно ли обойтись без операции? Буду балгодарен за ответ. С уважением, Евгений.

Ответы

# 12:10 21-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
ждать смысла нет, сообщение с пазухой само не зарастет.
# 14:57 21-12-2007 Евгений, обратиться
Доктор, спасибо за совет.
Но в течение последних двух недель 2 врача (хирург и стоматолог) смотрели и не нашли сообщения с пазухой. Имеет ли смысл сделать комп. томографию?
# 08:25 26-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
имеет, чтобы определить костный дефект. лунка может быть прикрыты полипами пазухи и симптом перфорации может быть, в этом случае смазан.