челюстная хирургия

23:09 28-12-2007 / Теля, обратиться

Доктор, здравстувуйте, в своем ответе от 26 декабря (девочка с расщелиной мягкого неба), вы упомянули обтуратор. Если я правильно поняла , то это специальная пластинка, но к сожалению, у нас в городе нет такой клиники, где можно было бы ее преобрести, и наши врачи не использую их. Скажите, пожалуйста, можно ли ее заказать или с ребенка должна сняться определенная мерка. Спасибо

Ответы

# 11:58 29-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Должен быть снят слепок
# 20:55 26-01-2010 Марина, обратиться
Торопов Е.Н.,

Доктор, здравствуйте, помогите пожалуйста с нашей проблемой - девочка родилась с маленьким весом 2.100 проблема расщелина верхнего нёба до 2.5 месяцев питались через зонд. При попытках сосать соску съедает по 20 грамм. Начинает быстро терять вес. Подскажите как быть совмещать зонд и соску мы не можем.(девочке 3 месяца)