челюстная хирургия

02:48 10-01-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Евгений Николаевич!
Такой вопрос. Около пяти лет назад у меня начал расти зуб мудрости. Процесс роста протекал очень тяжело. Буквально за ночь наростило пол- лица, рот невозможно было открыть. На приёме у стоматолога выяснилось, что зуб, прорезываясь упёрся в щеку (извините, если глуповато написал). Стоматологу пришлось рассекать десну и щеку. После чело доктор этот многострадальный зуб куда- то тянула каким- то инструментом (пыталась направить в нужное русло, я так понимаю). Всего было 2 подобных приёма. Дело в том, что через несколько месяцев после этого я заметил, что на щеке появилось углубление, как бы ямка. Некрасиво - одна сторона лица стала больше другой. И вот по прошествии 5 лет этот недостаток сохранился. Чем это вызвано и есть ли способы это исправить? Простите за длинный текст. Заранее огромное Вам спасибо за ответ. Всего наилучшего!

Ответы

# 13:36 11-01-2008 Торопов Е.Н., обратиться
трудно сказать, что является сейчас у вас причиной асимметрии лица. Необходимо смотреть.