челюстная хирургия

14:53 16-01-2008 / Илья, обратиться

Добрый день.
3 дня назад моя жена подскользнулась и упала, при этом сильно ударилась головой (правой височной областью) об лед. Берменность на 5 мес. В следствии чего получила ЧМТ средней тяжести + рассеченную бровь. Бровь зашил травмотолог. Спустя 2 дня проявился оттек челюсти с правой стороны, онемение височной области и щеки. Супруга говорит что чувствует сильную боль при жевании.
Рентгент не сделать из- за беременности.
Подскажите что делать ?

Ответы

# 11:39 17-01-2008 Торопов Е.Н., обратиться
А рентген и не надо делать, судя по описанию, у Вашей супруги гематома подвисочной ямки, и необходимо срочно показаться челюстно- лицевому хирургу.