челюстная хирургия

13:02 09-04-2008 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня неправильный прикус, нижняя челюсть выдвинута вперед, разница между челюстями доходит до 10 мм. Лечиться начали еще с 4- х лет, однако, как позже выяснилось, мне первоначально было назначено неправильное лечение. Дело в том, что я живу в провинциальном городе, и у нас всего пара специалистов- ортодонтов, а раньше их не было вообще. Вплоть до настоящего времени ношу съемную пластинку (раздвигаем верхнюю челюсть). Однако мой лечащий врач говорит, что все уже бесполезно и надо делать операцию. Но так как у нас в городе ничего подобного не делают, то проконсультировать нас насчет этого никто не может. Сама врач боится со мной уже что- то делать. Ибо платинка проблему не решает, а прогнозы строить она делать боится. В связи с этим вопрос, с какого возраста можно делать хирургическое вмешательство? Какого плана предстоит операция? И каковы наши дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы

# 13:45 15-04-2008 Жанна, обратиться
Моя подруга хочет єту операцию зделать в Киеве. Она стоит 25 000 грн.
# 10:34 22-04-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Данную операцию, остеотомию нижней челюсти в Вашем возрасте уже можно делать. Дальнейшие Ваши действия зависят от места жительства. данный вид оперативного вмешательства относится к высокотехнологичным и можно получить квоту в местном минздраве в близлежащую к Вам клинику челюстно- лицевой хирургии для консультации и получения данного вида помощи. На платной основе стоимость этой операции в нашей клинике (по высоким технологиям мы так же работаем) около 160 тыс. руб. Напишите где Вы живете.
# 10:46 03-10-2008 Олег, обратиться
У меня такая же проблема. Где в Киеве сделать такую операцию? Спасибо.