челюстная хирургия

20:37 13-07-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте, мне сейчас 18 лет. Где- то с 14 лет было замечена ассиметрия нижней челюсти. Причём эта ассиметрия не заметна в реальной жизни, в зеркале, а видна только на фотографиях, если смотреть прямо в объектив фотоаппарата. Челюсть как- будто немного сдвинута вправо. Но и как будто правая щека совсем ненамного потолще левой. А если если смотреть на зубы, точнее на полоску между первыми двумя резцами, то нижняя челюсть и зубы на 3- 4 мм не совпадают с верхними.

Ответы

# 20:11 14-07-2008 Иван, обратиться
Здравствуй.

Здравствуйте, мне сейчас 18 лет. Где- то с 14 лет было замечена ассиметрия нижней челюсти. Причём эта ассиметрия не заметна в реальной жизни, в зеркале, а видна только на фотографиях, если смотреть прямо в объектив фотоаппарата. Челюсть как- будто немного сдвинута вправо. Но и как будто правая щека совсем ненамного потолще левой. А если если смотреть на зубы, точнее на полоску между первыми двумя резцами, то нижняя челюсть и зубы на 3- 4 мм не совпадают с верхними.

Точно такая же бадяга = ( Ты не решил проблему?
Именно с 14 лет заметил, и сейчас мне 18. .. Тож загоняюсь = / Интересно, а это к кому? Пластическому хирургку? или к зубным? = /
# 12:09 05-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Да не загоняйтесь ребята, девченки ценят парней вовсе не из- за прикуса, и уж тем более не из- за такого мелкого дефекта, который и коррегировать нет необходимости.
# 20:23 26-08-2008 Иван, обратиться
Нет, не решил.

Доктор, если бы проблема не беспокоила, врядли бы сюда написал. Довольно- таки неприятная вещь. Внешность у меня неплохая. Но вот этот деффект всё конкретно портит. Из- за этого запариваюсь. К кому можно обратиться и вообще может посоветуете какой- нибудь способ решения данной проблемы? Ведь в будущем оно так не останется, а будет увеличиваться, и потом будет довольно сильная ассиметрия лица, а этого бы не хотелось. Да и из- за этого не могу нормально фотографироваться.

Всё таки прошу помочь советом : )
# 13:37 29-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Уж коли так, приезжайте на консультацию.
# 00:38 02-09-2008 Иван, обратиться
Это не совет : )

Какой доктор этим занимается? К хирургу можно обратиться с подобной проблемой?
# 00:23 01-10-2008 Иван, обратиться
Ну так к кому мне обратиться? Я кстати могу фотку выслать. Напишите мне на е- майл, я вам вышлю, а вы уже конкретно скажете как тут можно помочь. Вы ведь доктор, а не я.
# 22:16 03-11-2008 Алексей, обратиться
Привет. У меня точно такая же проблема. Я обращался К местным профессорам, / живу в Твери/ . Ни кто не мог понять природу происхождения этого недуга. И единственное что мне предложили, а именно профессор Богатов, это установить инплант, Который бы выравнивал моё лицо. И добавил, что вообщем можно жить и так. Но я считаю это не выход из положения, сустав хрустит и щёлкает. Это было лет 5 назад, сейчас мне 30, и всё по прежнему. Что делать к кому обращаться я не знаю. Если узнаешь как это можно исправить, напиши пожалуйста. 0408197878@mail. ru