челюстная хирургия

18:48 20-07-2008 / Владимир…, обратиться

Вовремя неврита тройничного нерва в самый первый день (не стал закрываться правый глаз, переставали работать мышцы лица правой стороны). Вовремя еды после острой (можно сказать импульсной)боли в правом суставе , рот (в течении часа или меньше) перестал открываться. При новокаиновых блокадах в челюстную ямку мышца отпускала и рот открывался. (пока новокаин действовал но после 4, 5 блокады эффекта небыло 2- 3минуты и снова стягивало)Симтомы неврита прошли а рот так и не открылся.

Ответы

# 12:19 05-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Не понял сути вопроса - вы хотите знать, что делать дальше? Ну во- первых, означенные симптомы больше относятся к парезу лицевого нерва, а тризм жевательных мышц может быть вследствии другой причины. Заочная консультация в данном случае затруднена из- за сочетанной патологии