челюстная хирургия

21:10 19-08-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Вчера вечером на мою свекровь напали. Она всю ночь была без сознания. Пришла только сегодня утром. Сразу вызвали скорую.
В больнице наложили 8 швов налице: врайоне бровей, на переносице, верхней и нижней губе(причем с внутренней стороны тоже). Сотрясение мозга, перелом носа, верхней челюсти со скуловым смещением.
Хотелось бы спросить, сколько может занять процесс востановления, какие могут быть осложнения. И какой прогноз? Спасибо.

Ответы

# 11:53 26-08-2008 Матвеев Констан…, обратиться
Не переживайте, все будет нормально. Восстановление по травмам может занять до 4 мес, а неврология дольше. Самое главное покой! СПб НИИ ЛОР (921)9411464
# 13:54 29-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Биологический период восстановления тканей продолжается до 8- ми месяцев, а дальше уже надо будет смотреть, возможно потребуется коррекция послеоперационных рубцов (смотря чем и смотря какой специалист ушивал раны), возможно придется делать и реконструктивную ринопластику