челюстная хирургия

16:22 16-10-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Год назад я делала МРТ по поводу дисфункции ВНЧС,
заключение: МР- картина внутренних нарушений в обоих ВНЧС (частичн. вентральной дислокации диска с полной репозицией справа). После обошла нескольких врачей, один говорил ничего делать не стоит, походить к психотерапевту, по поводу повышенного мышечного тонуса в болезнееной области. Другой врач предложил изготовить капу для расслабления мышц. Параллельно с этим удалить зубы мудрости (росли не правильно, под углом, и внутри под десной. ) Восьмерки удалила пока только с одной стороны. Капу ношу. В целом улучшения есть, рот открывается лучше, делаю гимнастику, но до сих пор сохраняется ощущение сжатости слевой стороны, в области уха. То что- то сжимается, то разжимается, периодически боли, отдающие в голову. Болит шея.
Хотелось бы уточнить, возможно ли предпринять какие- то еще меры, чтобы улучшить состояние. И что вообще следует делать в таких случаях, при таких показаниях МРТ?
Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь. ..

Ответы

# 18:06 16-10-2008 Светлана…, обратиться
Не подскажите, где делали МРТ (если в Москве). Не могу найти в Москве, тоже назначили .
Спасибо заранее.
# 23:40 18-10-2008 Анастасия…, обратиться
Точно уже не помню, кажется ГКБ при МВД. Советовал сам врач, который назначал.
# 09:41 28-10-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Ниже уже писал - достойные МРТ ВНЧС в НЦ
Акушерства и гинекологии на ул. акад. Опарина, д. 4.
В отношении вашей проблемы, Анастасия, то можно
говорить уже о развитиии миофасциального болевого
синдрома в результате грубой дислокации дисков
ВНЧС. При неэффективности терапии показана
артроскопическая операция.
# 12:16 16-02-2009 Лариса, обратиться
Торопов Е.Н., Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли полностью потерять слух при артрозе внчс и где можно сделать открытое мрт внчс.Спасибо заранее.