челюстная хирургия

22:22 10-12-2008 / guest678, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема, в последнее время стал замечать, что левую жевательную мышцу иногда словно сводит. Причем такое ощущение усиливается когда начинаю жевать например жевачку или твердую пищу. Приходится жевать правой стороной. Травм челюсти и патологий никогда не было, операций тоже, но последние несколько лет жевал преимущественно левой стороной, может из-за этого. Ознакомился с опубликованными тут сообщениями и предполагаю что это чтото типа ВНЧС, хотя конечно это дилетантство. Можете посоветовать куда обратиться и нужно ли заранее сделать какой-нибудь рентген или еще что-нибудь? Или можно обойтись виртуальной консультацией, например есть какие-нибудь упражнения на челюсть? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:22 16-12-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Обратитесь на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, и притормозите употребление жвачки.