челюстная хирургия

10:38 26-12-2008 / Светлана…, обратиться

У меня третью неделю болит ухо(как я думала)-но болит странно-в основном по утрам и вечерам больно открывать челюсть-тупая боль отдает в ухо. Сегодня была на повторном приеме у ЛОРа-она сказала, что с ушами проблемм нет-что это артрит челюстно лицевого сустава и нужна консультация хирурга.
Хотела бы узнать отчего возникает такое заболевание и как его лечить...на данном этапе как снять боль, так как пойти на консультацию в ЧЛХ проблематично из-за работы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:24 01-01-2009 Ирина, обратиться
Возможно у вас воспален троичный нерв, попробуйте что-то из спазмалгнтиков, должно помочь.
# 15:44 11-01-2009 Торопов Е.Н., обратиться
В рамках конференции трудно дать исчерпывающий ответ, если хотите знать больше о своем заболевании - покопайтесь в интернете, набрав в поисковиках ВНЧС (в русских) или TMJ (в англоязычных).