челюстная хирургия

01:38 03-01-2009 / Julia, обратиться

Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос , уже довольно давно у меня была проблема с челюстным суставом ,которая обнаружилась при визите к стоматологу , после долго сидения с открытым ртом ,было довольно сложно его закрыть ...но я как-то не придавала этому большого значения,но недавно ситуация усугубилась , теперь каждый раз когда я пытаюсь открыть рот или что либо откусить правый челюстной сустав хрустит ,западает и доставляет довольно неприятные,а иногда и болезненные ощущения ....подскажите пожалуйста ,что это может быть ,чем это может быть вызвано и как с этим бороться ?
Потому что я просто в недоумении чем это может быть вызвано, мне 21 год, я употребляю довольно большое количество витаминов и травм челюсти никогда не было...
Заранее очень благодарна за вашу помощь!

Ответы

# 15:38 11-01-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего у Вас произошла т.н. дислокация (смещение) внутрисуставного диска. Для уточнения этого необходимо сделать МРТ височно-нижнечелюстных суставов. В Москве это исследование лучше всего делают в НЦ Акушерства и гинекологии РАМН, ул. акад.Опарина, д.4