челюстная хирургия

00:51 05-01-2009 / ИРИНА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,МНЕ 43 ГОДА ,ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД УДАЛИЛИ ГРАНУЛЕМУ НАД ЧЕТЫРЬМЯ ПЕРЕДНИМИ ВЕРХНИМИ ЗУБАМИ ,НЕПРАВИЛЬНО ПРИШИЛИ УЗДЕЧКУ - В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОТЕРЯЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ. ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПРИ УДАЛЕНИИ ДЛЯ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ОДНОГО ВЕРХНЕГО ЗУБА ,ВМЕСТЕ С КОРНЕМ ИЗВЛЕКЛИ С ВИШНЕВУЮ КОСТОЧКУ КУСОЧЕК "МЯСА".ВРАЧ СКАЗАЛА,ЧТОБЫ В ПОСЛЕДСТВИИ Я СТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ СТОМАТОЛОГОВ ОБ ЭТОМ . ТРИ ГОДА НАЗАД МОСТ ИЗ ЧЕТЫРЕХ КОРОНОК РАСТРЕСКАЛСЯ И Я РЕШИЛА ПОМЕНЯТЬ ЕГО НА НОВЫЙ.МНЕ СКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ ОБЩИЙ СНИМОК ЧЕЛЮСТИ. В ИТОГЕ ВЫНЕСЛИ "ПРИГОВОР" - ЧТО ОТ КОСТИ ЧЕЛЮСТИ ОСТАЛОСЬ 1/3 И МНОГИЕ ЗУБЫ ВИЗУАЛЬНО ЦЕЛЫЕ СКАЗАЛИ УДАЛИТЬ ,И ОПЯТЬ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ГРАНУЛЕМА. ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ ИМПЛАНТАНТЫ , В ПРОЦЕССЕ ОПЕРАЦИИ ИЗ ОБЕЩАННЫХ ВОСЬМИ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО ДВА ,ТАК КАК В КОНЦЕ ЧЕЛЮСТИ ПРОИЗОШЛА ДЕФОРМАЦИЯ И ПРИ УСТАНОВКЕ СВЕРХУ И СНИЗУ - ЧЕЛЮСТЬ НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ. А ТАКЖЕ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ ВРАЧ ЭТИМ ЖЕ ИНСТРУМЕНТОМ КАКИМ ДЕЛАЛ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ ИМПЛАНТАНТА УДАЛИЛ ГРАНУЛЕМУ . НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ - ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ,СТРАШНЫЕ БОЛИ И ДОЛГОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОМЕЛИТА С ОБЛУЧЕНИЕМ .ЗА ДВА ГОДА ЧЕТЫРЕ ОПЕРАЦИИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕТ КОСТИ В НЕБЕ 6,5 СМ - ШИРИНОЙ 0,5 СМ .ОСТАВШИЕСЯ ВЕРХНИЕ КЛЫКИ ВЫРОСЛИ В ДВА РАЗА. СЕЙЧАС ОСТАВШИЕСЯ СНИЗУ ДЕВЯТЬ ЗУБОВ ВСЕ КАЧАЮТСЯ , ПРОХОЖУ ЛЕЧЕНИЕ . ГОВОРЯТ ,ЧТО ЧЕЛЮСТЬ РАЗРУШАЕТСЯ ДАЛЬШЕ ,ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОГЕНОНОМ УЛУЧШЕНИЯ НЕ ДАЛО . СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ СО МНОЙ ЭТО ПРОИЗОШЛО , КАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ РАЗРУШЕНИЕ ,И ПОМОЖЕТ ЛИ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ /ШИНИРОВАНИЕ/ МЕТАЛЛОКЕРАМИКОЙ ИЛИ МОЯ ЧЕЛЮСТЬ ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖИТ . ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ ЗА ПРОТЕЗИРОВАТЬ ,ТО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ НИ ОДНОГО ЗУБА. СПАСИБО . ИРИНА , ТАШКЕНТ

Ответы

# 00:57 05-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
ИРИНА,
очень сложно ответить на вопрос почему.
Если сейчас запротезировать, то зубы еще какое то время постоят, но если процесс активный, то 1-2-3 года, и результат будет такой же как если не протезировать. Если произошло изменение прикуса то протезирование полноценным не будет.
Такую сложную ситуацию надо решать комплексно и желательно в институте стоматологии.
# 01:16 05-01-2009 ИРИНА, обратиться
МЕНЯ УЖЕ ТАК ИЗМУЧИЛИ , И ПОСТОЯННЫЕ ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ ,ЧТО Я ПРОСТО УЖЕ БОЮСЬ КОМУ ТО ВЕРИТЬ. НА ДОРОГУЮ ДИАГНОСТИКУ У МЕНЯ НЕТ СРЕДСТВ И БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОИТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗРУШЕНИЕ .ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО МНЕ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ / ПО СНИМКАМ ПОЗВОНОЧНИКА - ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО КАЛЬЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ / НО ПОЗВОНОЧНИК НЕ ВИДНО ТАК ВИЗУАЛЬНО ,КАК ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗУБОВ., ДА И СЪЕМНЫЙ ПРОТЕЗ Я МОГУ НОСИТЬ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЧАСОВ ,ПОТОМ ПРОИСХОДИТ ОНЕМЕНИЕ ,И ЧАСТИЧНО ПЕРЕСТАЮ ПРОИЗНОСИТЬ РЕЧЬ , ДУМАЮ ЭТО ИЗ-ЗА ПОСЛЕДНЕЙ ТРАВМЫ В НЕБЕ. ПОМОГИТЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
# 15:27 11-01-2009 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению Ирина не могу ответить на Ваши вопросы, не видя Вас, Ваши рентгенснимки и пр., но складывается впечатление, что поэкспериментировали над Вами здорово, а главное бесцельно, остается только сожалеть, что в Ташкенте не осталось нормальных врачей.