челюстная хирургия

23:22 06-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 года 4 месяца, зубы начали расти после года, теперь уже появились все, но до сих пор не может научиться сама жевать, говорит только два слова, между зубками щель, еще у на готическое небо. Что нам делать?

Ответы

# 15:31 11-01-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Первое, это показать девочку детскому психологу - пусть определит нет ли задержки в развитии, а то что зубки прорезались позже, и говорит ещё мало, так это не беда, если нет того о чём я говорил выше. У каждого ребёнка это происходит индивидуально, и сроки прорезывания усредненные. Готическое нёбо не помеха в развитии.
# 22:58 11-01-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Боьшое спасибо за ответ. Неврапотолог ставит нам ЗПР. Меня беспокоит, что у дочки между зубами щель и она очень часто скрbпит ими, особенно когда ест. Что нам делать?