челюстная хирургия

10:49 12-01-2009 / андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет .Внезапно заболела вся челюсть справа и опухла щека, температура до 37,5.Был на приеме у стоматолога-хирурга, заподозрили воспаление из-за прорезывания зуба мудрости .Он у меня начал прорезываться еще летом, но тогда таких сильных болей и опухания щеки не было .Пытались сделать рентген снимок ,но может из-за того что не могу открыть рот зуб мудрости на снимок не попал. Врач прописала пить ципролет по 1 х2 р 5 дней и диазолин по 1 х2 р 3 дня .Пью второй день, улучшений нет, рот практически открыть не могу. В мягких тканях опухшей щеки у меня пулька от воздушки (она осталась с детства из за халатности доктора) может ли быть такое воспаление от нее ?пытался сказать стоматологу про пульку, но она ничего не ответила, что вы мне можете посоветовать? к врачу какой специализации нужно мне обратиться и какое пройти обследование и лечение ?какой антибиотик предпочтителен при данном воспалении ( прорезывании зуба мудрости ) ,мне родители говорят что в стоматологии обычно применяют амоксициллин, может мне сменить антибиотик? очень надеюсь на ваш ответ .Спасибо.

Ответы

# 09:43 14-01-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Архисрочно!!! бегом к челюстно-лицевому хирургу или хирургу-стоматологу в стационар.