челюстная хирургия

09:50 10-03-2009 / дарья, обратиться

Здравствуйте. Несколько дней назад продула левый челюстно-лицевой сустав. Сомнений в том, что именно продуло нет. Боль усиливается при жевании на левую сторону, открывании рта и пальпации сустава через ухо. Компресс с камфорным спиртом не принес результата. Подскажите пожалуйста, какие дополнительные процедуры, либо медикаментозное лечение следует применять в данном случае? Боюсь, что одними компрессами результат переохлаждения снимать я буду долго и мучительно. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:25 10-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Височно-нижнечелюстной сустав НЕВОЗМОЖНО застудить, пример тому полярники и жители Крайнего севера, у которых это заболевание встречается чрезвычайно редко. Причина в другом. По поводу лечения см. мои ответы и выше и в архиве.
# 20:42 24-04-2009 гульшат, обратиться
Уже 3 месяца болит височно-рижнечелюстной сустав.Хотелось бы народными средствами полечиться, подскажите пожалуйста.
# 10:02 08-01-2010 Альберт, обратиться
Добрый день.Уже несколько лет отек правой стороны лица,шеи переходящий в плечо.После лечения остеопатией,стало лучше,но проблема не проходит. Говорят,что уменя переродились ткани суставы и т д,что вообщем-то подтверждает томография.В последнее время и слево начинаются щелчки и небольшой дисконфорт.Говорят,что это артроз и его надо лечить.
Уколами,пить,мазать итальянскими лекарствами,Какими еще не знаю
Должны доставить скоро.
Что вы на это скажете.
Буду очень благодарен.
С ув. Альберт.
# 12:52 09-04-2010 Дашенька…, обратиться
Здравствуйте, у меня проблемы с височно-челюстным суставом... Еще в октябре сустав начал меня беспокоить...: не открывается рот больше 3 см, при употреблении пищи- оч. больно....постоянный хруст, щелчки...боли....вот уже апрель. Я обращалась к местным врачам. один сказал, что может растет зуб мудрости, поэтому может быть дискомфорт, при обследовании у стоматолога ничего не обнаружилось. другой врач сказал, что это нерв.....и я ходила на физиотерапию.....первый курс с йодным раствором соли 3 степени, во-второй раз с 7-ой степенью.- не помогло. Затем другой врач сказал, что это может быть с слюнном канале камни- поэтому я делала компрессы.....(новокаин с димиксид в пропорциях -на ночь)..не помогло. последний врач сказал, что боль в суставе....поставил мне укол прямо около уха....в самый нерв-(кость),стало легче примерно на неделю....но потом опять все возобновилось..ПОЖАЛУЙСТА подскажите, что делать. живу в поселке. нет возможности обследования через рентген(((((