челюстная хирургия

11:32 11-03-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже два года (проявляется весной или летом) страдаю хроническим бактериальным паротитом. Один раз лежала в больнице - пила антибиотики+камфорное масло на ночь. +самомассаж с целью выведения гноя из слюнных протоков. Болезнь начинается от легкой боли и затвердевания на щеке возле уха. (обычно с одной стороны). Сейчас опять болит. Пью ампиокс+деклафенак. Получается недели две назад закончила прием аугментина от воспаления легких, теперь пью другой антиб-к. Каким образом можно потом восстановить иммунитет? Скажите пожалуйста можно ли вылечиться от этой гадости раз и навсегда? Ведь в будущем планирую рожать. Может есть какие-то народные средства?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:14 10-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемая Юлия, для того, чтобы предсказать прогноз вашей болезни, необходимо точно установить диагноз. Такого диагноза как "хронический бактериальный паротит" не существует в природе. Есть хронический ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ паротит, может быть ваш врач это имел ввиду. Если так, то на этом фоне может развиваться поликистоз слюнной железы, что вероятно у вас и происходит, и если вы бы еще сделали исследование функции слюнной железы с радиоизотопами и это исследование бы показало снижение функции секреции, то я бы порекомендовал вам операцию удаления пораженной доли железы, т.к. иного способа избавиться от этого состояния нет.
# 17:23 13-07-2009 Любовь, обратиться
Уважаемый Торопов Е.Н.
Мне поставили диагноз "Хронический паротит."Лежала в больнице на обследовании слюнной железы!Обнаружили кисту ,но она находится глубоко и врачи сказали, что может быть поврежден лицевой нерв!Но меня периодически беспокоит эта слюнная железа и когда возникает затвердение за ухом, то меня спасают водочный компресс и массаж!После этого начинает выделяться жидкость понемногу!Повидимому, это жидкость которая собирается в полости кисты!Что мне делать??Посоветуйте пожалуйста!!
# 15:20 03-09-2009 Юлия, обратиться
Любовь,
вам что-то уже посоветовали для лечения слюнной железы?
# 21:36 03-09-2009 Любовь, обратиться
Юлия,здравствуйте!Нет мне ничего не советуют врачи!Пока все на прежнем месте!Хотелось бы узнать мнение специалиста в этой области!Что можно сделать!?????