челюстная хирургия

11:52 14-04-2009 / Елена, обратиться

Нашей дочери 3,5 мес. Диагноз расщелина твердого и мягкого неба.короткий язык 4стадии. Подскажите,как надо будет ее кормить,если давать более густую или твердую пищу,сейчас мы уже не пользуемся накладками на соску,будет ли отставать по развитию,если операцию делать после 3лет. Губа и челюсть не задета, изготавливают ли типа протеза в ротик,что бы отделить носоглотку от полости рта. и нужно ли это Как ухаживать за ротиком после кормления

Ответы

# 11:54 03-05-2009 mailyn, обратиться
Елена, зайдите на сайт www.ulybki.mybb.ru- это сайт для родителей таких деток. Вы найдете там кучу полезной информации и в том числе рекомендации по уходу за ребенком.