челюстная хирургия

22:54 18-04-2009 / лари са, обратиться

пожалуйста, помогите найти информацию. мне еще только 37лет, но по множеству причин все зубы на нижней челюсти удалены, десны по прошествии времени "съедены" (плоские) - протез не держится. ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ТРАГЕДИЯ, даже жить не хочется. ведь не то что кушать что-то нормальное не могу, САМОЕ ГЛАВНОЕ - РАЗГОВАРИВАТЬ И ОБЩАТЬСЯ, улыбнуться человеку в ответ не могу и прочие неприятности. стала комплексовать. вернее и раньше копплексовала по поводу вставных зубов. а теперь еще больше - жить не хочется. на работе тоже из-за этого проблемы, хоть увольняйся, а я одинокая мама. СУТЬ ВОПРОСА - можно ли что-то сделать с нижней челюстью, кроме имплантов (они не приживаются у меня)??? например, сделать накую-то пластику десен (нарастить чем-то, поднять их и т.п., чтоб хоть съемный протез держался) ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ЧТО_ТО СДЕЛАТЬ, ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО???

Ответы

# 12:56 21-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Лариса, для начала сделайте обзорный снимок челюстей (ортопантомограмму), отсканируйте и вышлите мне на е-мэйл: toropovkb6@yandex.ru, а потом я вам скажу что можно сделать.