челюстная хирургия

14:39 28-04-2009 / Карина, обратиться

Предстоит операция - радикальная гайморотомия, извлечение инородного тела из пазухи. Я знаю, что самое болезненное в этой процедуре - извлечение тампона из пазухи через сделанное соустье. Скажите пожалуйста, каким образом можно этот момент обезболить - какой препарат, шприц, или что еще купить и взять с собой (т.к. обычно эту процедуру почему-то пытаются произвести без обезболивания). Вопрос не праздный - низкий болевой порог,реакция на боль однозначная - дикая головная боль и рвота, неожиданоостей в процедурной не хочется. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:09 30-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
За 40 мин. до экзекуции - феназепам 1 таб+кетанов 1таб., удаление турунды из пазухи занимает 2 секунды.
# 17:31 06-10-2009 Татьяна, обратиться
Процедура по уделению жуткая ! самой делали 2 раза , завтра предстоит 3 раз как решится не знаю!