челюстная хирургия

18:30 17-05-2009 / Игорь, обратиться

Доктор, здравствуйте! Я у Вас спрашивал 5 мая:

Планирую удалить дистопированный первый премоляр. Подскажите пожалуйста, существуют ли методики, позволяющие сразу после удаления премоляра установить имплантат? Слышал про мини-имплантаты.

Вы мне ответили, что имплантат сразу ставить нецелесообразно. Почему? И еще прошу пояснить, чем можно закрыть дефект отсутствия зуба в зубном ряду после удаления дистопированного нижнего премоляра?

Ответы

# 16:13 18-05-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Дистопированный, значит неправильно расположенный, непрорезавшийся, соответственно после его удаления костная полость не будет соответствовать правильному расположению корня, поэтому фиксировать в ней имплантат невозможно, а фрезеровать дополнительную костную полость чревато обломом тонких стенок, поэтому кость должна восстановиться и преобрести достаточную плотность, вот на это уходит три месяца.
# 01:40 19-05-2009 Игорь, обратиться
Доктор, спасибо! То есть, Вы считаете, на место удаленного дистопированного зуба можно установить и коронку, если это возможно? могу ли я прислать Вам на почту фото, чтобы Вы посоветовали, как лучше сделать? спасибо!