челюстная хирургия

22:14 29-05-2009 / Степан, обратиться

Чем отличается воспалительный инфильтрат от одонтогенного воспалительного инфильтрата в плане оказания медицинской помощи, как скоро он может перерасти в флегмону, если во время не оказана помощь.

Ответы

# 22:17 29-05-2009 Степан, обратиться
Какая первая медицинская помощь должна быть при медиастените, если больной лежит в реанимации, предложили операцию на средостении, что делать - это необходимо или можно обойтись сильными антибиотиками?
# 11:01 03-06-2009 Степан, обратиться
22:14 29-05-2009 / Степан, обратиться
Чем отличается воспалительный инфильтрат от одонтогенного воспалительного инфильтрата в плане оказания медицинской помощи, как скоро он может перерасти в флегмону, если во время не оказана помощь
# 13:40 05-06-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Воспалительный инфильтрат мягких тканей не связан с зубной (одонтогенной) инфекцией, одонтогенный, соответственно связан, он более агрессивен, из-за смешанной микробной флоры (аэробы+анаэробы), чаще переходит во флегмону, иногда молниеносно.