челюстная хирургия

14:57 17-06-2009 / Валентина…, обратиться

Я беременная, 23 недели. На повторном узи подтвердили, что у девочки левосторонняя расщелина губы - размер 2,9мм во внутрь и 4,6мм наружу. По словам врача, неба не задета. Еще врач сказал, что расщелина идет немного под наклоном. Считается ли большой эта расщелина? По мере роста ребенка, т.е. до родов, она еще увеличится или нет? Сколько необходимо будет провести операций и с какой периодичностью? Какой по размерам останется рубец (приблизительно) и насколько он будет виден и стеснять? Что поможет максимально его убрать? Ребенок будет считаться инвалидом?

Ответы

# 11:04 22-06-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Будет расти по мере роста ребенка. Сложно оценить размер по данному сроку беременности. В любом случае все корректируется.Операция однократна. Методик много(мне больше нравится Millard) Экстерьер рубца будет зависеть от натяжения и послеопер.ухода, и собственно от регенераторных способностей организма. Да, инвалидность можно получить.
# 16:50 25-06-2009 инна, обратиться
http://ulybki.mybb.ru/profile.php?id=1028 очень хороший форум, специально созданный для людей, которые столкнулись с этой проблемой. у моего сына, ему сейчас 3 недели тоже расщелина верхней губы слева.
# 11:42 07-05-2010 Аноним, обратиться
«Операция улыбка» и «Мэри Кэй»
Самое ценное и приятное, что есть в нашем мире, – это улыбка ребенка. Но как быть тем детям, которых природа лишила возможности улыбаться?

Об «Операции Улыбка»

«Операция Улыбка» - это российская благотворительная организация, целью которой является наладить своевременное оказание высококвалифицированной хирургической помощи детям с врожденными челюстно-лицевыми дефектами (расщелина губы и неба).

Фонд «Операция улыбка» и компания «Мэри Кэй»

Российское отделение компании «Мэри Кэй» оказывает благотворительную помощь «Операции Улыбка» с 1999 года.

Компания «Мэри Кэй», как и многие другие организации, регулярно перечисляет средства в фонд «Операция Улыбка», которые позволяют ему приобрести и использовать самое современное медицинское оборудование, лучшие медикаменты и расходные медицинские материалы для проведения сложнейших челюстно-лицевых операций. Благодаря данной поддержке сотни детей с челюстно-лицевыми деформациями были бесплатно прооперированы. Они могут никогда не узнать, кто им помог, но благодаря вам маленький человечек сможет жить нормальной жизнью, улыбаться широкой, открытой улыбкой.

Полезные факты об «Операции Улыбка»
• Операции для пациентов бесплатные. Они включают в себя госпитализацию ребенка и одного родителя, работу врачей, медикаменты и расходные материалы, питание в больнице. Все это покрывается за счет пожертвований спонсоров;
• в организации работают только опытные врачи, они предоставляют свои услуги также бесплатно, чтобы помочь детям;
• во время акции принимают всех детей, вне зависимости от региона их проживания, прописки или места выдачи медицинского полиса;
• операции проводятся не только для пациентов с первичными расщелинами (не оперированные ранее), но и ведется работа с теми, кому нужна повторная операция;
• если ребенок был прооперирован в рамках акции «Операция Улыбка», его родители всегда могут обратиться в фонд за консультацией в будущем и при необходимости пройти дальнейшее хирургическое лечение;
• если в одном городе есть несколько семей, которым необходима помощь организации, они могут помочь с организацией транспорта, чтобы пациентам было удобнее и проще добраться до места проведения акции;
• при большом скоплении пациентов в одном городе/области рассматривается вариант проведения акции в этом городе или областном центре.

Как вы можете помочь?

К сожалению, зачастую, несмотря на все информационные усилия, родители таких детей не знают, что есть возможность получить необходимую им хирургическую помощь на высоком уровне бесплатно и без необходимости выезжать для этого в Москву. Вы можете помочь этим детям, просто сообщив их родителям о такой возможности.

Расскажите об «Операции Улыбка» своим знакомым и друзьям, попросите собеседника передать эту информацию тем, кому она может понадобиться. Также вы можете распечатать текст с нашего сайта об «Операции Улыбка» и передать его в дом ребенка, разместить в детской поликлинике, где его смогут увидеть потенциальные пациенты.

Координаты «Операции Улыбка»

РОО «Операция Улыбка», 121099, Москва, Смоленский Пассаж, 3, ком. 708. Тел/факс: 8–905–991–3743, электронная почта: olgak@operationsmile.org, сайт: www.operationsmile.org.ru