челюстная хирургия

12:04 27-06-2009 / Елена, обратиться

Моего брата ограбили и жестоко избили: у него перелом нижней челюсти и сотрясение мозга. В больнице были, ему поставили скобы на челюсть, сказали есть через трубочку, полоскать рот, прописали уколы - антибиотики (делайте сами, где хотите) и отпустили домой. И все! Явка только 1 июля. Как до нее дожить?! Мой брат очень вынослив, но я не могу видеть, как ему больно. Чем я могу помочь ему?: 1. Чем его кормить, чтобы за эти недели он совсем не исхудал (блендер есть)? 2. Чем можно полоскать рот, чтобы не началось воспаление? 3. Есть ли какое-нибудь обезболивающее средство, не таблетки, может, суспензия и что-то в этом роде, чтобы брат мог его пропит? 4. Чем помочь при сотрясении мозга?
Почему в больницу врачи не положили - это надо милицию вызывать - разбойное нападение - а милиция сразу сказала, что висяка они не хотят... Типа пишите упал, челюсть сломал. И даже за деньги не хотят лечить, полис потерялся, пока найдем или восстановим... А платной больницы у нас нет... Так и медиком сама стану((((

Ответы

# 14:14 05-07-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Самолечением не стоит заниматься. Вообще странный случай. Я бы настаивал на госпитализации. Попробуйте поговорить с зав.отделением челюстно-лицевой хирургии вашей больницы. Гигиена должна быть тщательнее чем обычно раза в 2-3. т.е. чистить зубы 5-6 раз в день. Обрежьте ворс у обычной щетки в половину,так будет удобнее. Паста любая, желательно пользовать ополаскиватель(лично мне нравится Listerin). Мазать десны после чистки мазью метрогил дента. Лечить сотряс надо только с невропатологм!! Покой, сон, ограничение приема жидкости !!! СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. Клиника "ВайтДент" (921)9411464. kmatv@mail.ru