челюстная хирургия

14:25 29-07-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать! Я живу в городе Юрга, Кемеровская область, мне 27 лет.
У меня уже давно щелкает челюсть с правой стороны.
Месяца 3 назад, от этого стука появилась боль где-то между виском и ухом.
Недели 3 назад боль прошла, я старалась меньше открывать рот (зевала с закрытым ртом).
Сейчас челюсть практически не щелкает, но беспокоит даже при закрытом рте, при разговоре (боль как-будто какя-то трещенка) даже жевать пищу стало больно. Сейчас боль в челюсти от уха и ниже.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!
СПАСИБО ОГРОМНО!!!

Ответы

# 20:58 29-07-2009 Елена, обратиться
Это дисфункция височно- нижнечелюстного сустава. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Такой специалист точно есть в Вашем областном центре. Чтобы попасть к нему бесплатно, попросите направление в стоматологической поликлинике. Заодно узнаете, нет ли в Вашем городе такого доктора. А то может и ехать никуда не надо. Ну а лечение и советы - только после обследования у него.
# 20:41 01-08-2009 Лилия, обратиться
Елена,
Здравствуйте!
В нашем городе челюстного хирурга нет, но есть в Кемерово.
Посетила стомотолога, он сказал: "ничего страшного, сейчас много таких случаев!", вообщем он мне выписал: делать компресы спиртовые, мазь вишневского; назначил физио; удалить 1 зуб; а еще таблетки "Найз", но у меня от них сильно болит желудок (может их можно чем-нибудь заменить???). Что мне делать дальше?????
СПАСИБО!!!
# 18:34 03-08-2009 Елена, обратиться
Лилия, попробуйте начать лечение. Вполне возможно, почувствуете облегчение. А прикус у Вас нормальный? Часто такая патология возникает при неправильном прикусе, например глубоком. Тогда может помочь стоматолог-ортодонт. Наберите в поисковике, Googl'е например, "дисфункция височно-нижнечелюстного сустава", сравните инетовские рекомендации с теми, что дал Вам врач.Если все же не уверены в назначении доктора, езжайте в областную больницу, Вашей области либо соседних (Новосибирск, Томск) И идите на платный прием. Как правило, платно можно попасть в день обращения и стоит это приемлимо (в нашей краевой больнице консультация челюстно-лицевого хирурга стоит около 350 руб) Но я думаю, стОит все же попробовать лечение, которое Вам назначено.
# 18:46 03-08-2009 Елена, обратиться
Раньше здесь консультировал замечательный доктор. Уж не знаю, почему ушел с сайта. Но напишите ему, может поможет советом. Он челюстно-лицевой хирург в г. Москва. toropovkb6@yandex.ru Зовут Евгений Николаевич
# 17:53 04-08-2009 Лилия, обратиться
Елена,
СПАСИБО, ВАМ, БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!