челюстная хирургия

15:00 26-08-2009 / Дина, обратиться

У меня обнаружили секвестр в областе нижней челюсти. В 2000 г. было травматическое удаление 8го зуба. В результате начался остеомиелит. Пришлось оперироваться в стационаре. Мой вопрос: можно ли лечить секвестр терапевтическим путем и какие прогнозы, если не делать операцию. Спасибо большое.

Ответы

# 04:35 27-08-2009 Матвеев Констан…, обратиться
К сожалению только хирургически. Но операция не очень травматичная. НИИ ЛОР СПб. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru
# 05:09 27-08-2009 Матвеев Констан…, обратиться
К сожалению секвестр самостоятельно не рассасется. Исключительно хирургически. Но не переживайте-операция не очень травматичная. СПБ НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия (921)9411464 m
# 08:43 02-09-2009 Михаил, обратиться
Здравствуйте. Мне поставили диагноз: утолщение межклеточной ткани лба. УЗИ показало, что других изменений - ни кисты, ни опухоли нет. Сказали возможна синерозирующая терапия. Как это проводится и какие прогнозы можно ожидать?
# 12:10 03-09-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Только операция - секвестр это омертвевшая кость, поэтому его надо убрать и образовавшуюся полость вычистить до здоровой кости, тогда можно остановить процесс.