челюстная хирургия

03:54 30-08-2009 / Евгений, обратиться

Здраствуйте. Мне 21 год. Несколько лет назад вылез зуб мудрости. Перенес все тяготы его прорезания в домашних условиях без обращения к стоматологу. Вырос он ровно, но все это время 2/3 части зуба покрыты капюшоном, что периодически беспокоит. Посоветуйте пожалуйста что лучше: Прорезать капюшон без удаления зуба или удалить и зуб? Если удалить, то вырастит новый? заранее спасибо.

Ответы

# 18:16 01-09-2009 Матввев Констан…, обратиться
Все зависит от расположения зуба. Если рецедивы воспаления повторяются то лучше зуб удалить.
# 12:00 03-09-2009 Торопов Е.Н., обратиться
необходимо сделать рентгенснимок и если зуб лежит в кости неправильно, то его нужно удалить, сам он своё положение не поменяет.