челюстная хирургия

12:56 05-10-2009 / Елена, обратиться

С детства у меня привычный вывих челюстного сустава. Но ранее особых неудобств это не вызывало. Сейчас появились боли, когда открываю рот для приеа пищи. Когда жую, кажется, что слышу звук трущихся друг о друга хрящей. Собираюсь идти к врачу. Не могли бы вы сказать, что это может быть?

Ответы

# 07:29 06-10-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Елена. Височно-нижнечелюстной сустав-очень сложный механизм. Лечение начинается со сложной аппаратной диагностики прикуса. В нашей клинике работают лучшие гнатологи-ортопеды в СПб. (812)9411464 (812)3554109 "ВайтДент" Нахимова 7/2 Санкт-Петербург. kmatv@mail.ru
# 14:09 15-10-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Если сделать МРТ вашего сустава, тогда будет более понятен диагноз, а так можно только предположить, что имеется переднее смещение внутрисуставного диска. Возможно так же образование рубцов на суставной сумке. Только после диагностики можно подобрать тип лечения.
# 15:14 15-10-2009 Елена, обратиться
Спасибо
# 18:37 13-02-2010 вася форточкин…, обратиться
ну и как ? лечение то помогло?